Вместо отопительного сезона Ржев ждет коммунальный коллапс?

В минувшую пятницу в администрации Ржева прошло совещание с участием министра ЖКХ Тверской области Базарова Д.А. на предмет подготовки города к отопительному сезону.

Была представлена новая теплоснабжающая организация ООО «РЭР», которая взяла в собственность имущество ООО «Ржевтеплоэнерго и аффилирована в структуре «Газпрома».

Данная компания начала действовать не только в Ржеве но и в других городах, например в Бежецке

По сути, «газовики» забрали имущественный комплекс ООО «Ржевтеплоэнерго за долги.

Был объявлен курс на расщепление платежа за тепло и вычленение в отдельную строчку газовой составляющей теплового тарифа, которая составляет 80-86%.

Таким образом, новые собственники заранее обозначили, что главной их целью будет являться получение денежных средств за газ от потребителей.

При этом, на прошедшем заседании фактически ничего не говорилось о плане подготовке города к отопительному сезону, о его болевых точках, таких как, например, поселок Верхний Бор.

Все снова свелось к банальному «подстегиванию». На сегодняшний день в городе отсутствует схема теплоснабжения, чиновники пытаются навязать абсолютно коммерческий проект строительства мини-котельных, но ремонт самих сетей обсуждать никто не собирается.

До сих пор подготовка к отопительному сезону в Ржеве остается неудовлетворительной, чему немало способствует неопределенность в законности взимания платежей со стороны ООО «РКЦ» и отсутствие плана по подготовке к отопительному сезону.

В очередной раз ситуация в городе воинской славы пущена на самотек.


Похожие записи

Оставить комментарий